Mitarbeiter und Ehemalige des Instituts für Mikro- und Nanomateralien
Mitarbeiter und Ehemalige des Instituts für Mikro- und Nanomateralien

Mitarbeiter des Instituts

Liste der ehemaligen Mitarbeiter sowie der Gastprofessoren und Gastwissenschaftler.

Funktion

Name

Telefon

Raum

@uni-ulm.de

Institutsdirektor Prof. Dr. Hans-Jörg Fecht 0731/50-25490    47.2.241    hans.fecht(at)uni-ulm.de
Stellvertreter Prof. Dr. Ulrich Herr 0731/50-25487 47.2.235 ulrich.herr(at)uni-ulm.de
  Prof. Carl E. Krill III, Ph.D. 0731/50-25476 47.2.212 carl.krill(at)uni-ulm.de
         
Sekretariat        
  Helga Faisst 0731/50-25491 47.2.243 helga.faisst(at)uni-ulm.de
Projekte ThermoLab Dipl.-Übersetzerin Carolyn Kotlowski    0731/50-25420 47.2.227 carolyn.kotlowski(at)uni-ulm.de
         
Wissenschaftliche Mitarbeiter        
  Dr.-Ing. Kai Brühne 0731/50-25439 47.2.237 kai.bruehne(at)uni-ulm.de
  Jules Dake, M.Sc. 0731/50-25486 47.2.204 jules.dake(at)uni-ulm.de
  Pierre Denis, M.Eng. 0731-50-25492 47.2.204 pierre.denis(at)uni-ulm.de
  Yue Dong 0731-50-25492 47.2.204 yue.dong(at)uni-ulm.de
  Mike Haddad, M.Sc. 0731/50-25486 47.2.204 mike.haddad(at)uni-ulm.de
  Michael Mertens, M.Sc. 0731/50-25393 47.2.210 michael.mertens(at)uni-ulm.de
  Dipl.-Ing. Markus Mohr 0731/50-25393 47.2.210 markus.mohr(at)uni-ulm.de
  Dipl.-Ing. Benjamin Riedmüller 0731/50-25393 47.2.210 benjamin.riedmüller(at)uni-ulm.de
  Dr. Andrei Sommer 0731/50-26458 47.2.229 andrei.sommer(at)uni-ulm.de
  Dipl.-Ing. (FH) Thomas Werz, M.Sc. 0731/50-25372 47.2.202 thomas.werz(at)uni-ulm.de
  Mingyan Wang, M.Sc. 0731/50-25486 47.2.204 mingyan.wang(at)uni-ulm.de
  Neda Wiora (geb. Sadrifar), M.Sc. 0731/50-25393 47.2.210 neda.wiora(at)uni-ulm.de
  Dr. Rainer Wunderlich 0731/50-26457 47.2.214 rainer.wunderlich(at)uni-ulm.de
         
Technische Mitarbeiter        
  Jürgen Ankele 0731/50-25374 47.2.202 juergen.ankele(at)uni-ulm.de
  Dipl.-Phys. Alexander Minkow 0731/50-25376 47.2.206 alexander.minkow(at)uni-ulm.de
  Günter Nusser 0731/50-25378 47.2.206 guenter.nusser(at)uni-ulm.de