Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Instituts

  Telefon-Nr. Raum-Nr. E-Mail
Professoren      

Prof. Dr. Mathias Klier
Péter-Horváth-Stiftungsprofessor für Betriebswirtschaftslehre mit Schwerpunkt Betriebswirtschaftliches Informationsmanagement

+49 (0) 7 31/50-          3 23 12 E 07 mathias.klier(at)uni-ulm.de

Prof. Dr. Mischa Seiter
Professor für Wertschöpfungs- und Netzwerkmanagement

+49 (0) 7 31/50-          3 23 07

E 32

 

mischa.seiter(at)uni-ulm.de

Prof. Dr. Steffen Zimmermann
Professor für Betriebswirtschaftslehre mit Schwerpunkt Digital Business
(Institutsleiter)

+49 (0) 7 31/50-        3 23 00

E 09

 

steffen.zimmermann(at)uni-ulm.de
Kontakt

Anette Lesle
Fremdsprachensekretärin

+49 (0) 7 31/50-          3 23 01 E 27 anette.lesle(at)uni-ulm.de
Lehrbeauftragter      

PD Dr. Dr. Albrecht Fritzsche

+49 (0) 7 31/50-          3 23 00 E 28 albrecht.fritzsche(at)uni-ulm.de
Akademische Mitarbeiter/innen, Doktorandinnen und Doktoranden
Niklas Bayrle +49 (0) 7 31/50-         3 23 18 E 31 niklas.bayrle(at)uni-ulm.de
Patrick Bedué      
Maximilian Förster +49 (0) 7 31/50-         3 23 17 E 08 maximilian.foerster(at)uni-ulm.de
Fabian Fritzsche +49 (0) 7 31/50-         3 23 02 E 30 fabian.fritzsche(at)uni-ulm.de
Roland Graef +49 (0) 7 31/50-         3 23 16 E 05 roland.graef(at)uni-ulm.de
Hühn, Philipp +49 (0) 7 31/50-         3 23 17 E 08

philipp.huehn(at)uni-ulm.de

Kilian Kluge +49 (0) 7 31/50-         3 23 17 E 08 kilian.kluge(at)uni-ulm.de
Andreas Obermeier +49 (0) 7 31/50-         3 23 14 E 05 andreas.obermeier(at)uni-ulm.de
Bujar Ramosaj +49 (0) 7 31/50-         3 23 04 E29 bujar.ramosaj(at)uni-ulm.de
Katharina Schäfer-Siebert +49 (0) 7 31/50-         3 23 15 E 06

katharina.schaefer-siebert(at)uni-ulm.de

Andreas Steur +49 (0) 7 31/ 50-        3 23 11 E31 andreas.steur(at)uni-ulm.de

Oliver Treusch

  IPRI  

Torben Widmann

+49 (0) 7 31/50-         3 23 16 E 05 torben.widmann(at)uni-ulm.de
Jan Felix Zolitschka