Der Vorstand

Der Vorstand des Promovierendenkonvents ist unter proko(at)uni-ulm.de zu erreichen.

Die Mitglieder sind:

Felix Glöckler (1. Vorsitzender)

Christoph Strauch (2. Vorsitzender)

Nenad Curcic

Christoph Findler

Anja Gumpp

Melina Klepsch

Nils Rexin

Ehemalige Vorstände

  • Amtszeit von 01. Oktober 2017 bis 30. September 2018

    Felix Glöckler (1. Vorsitzender)

    Mattis Geiger (2. Vorsitzender)

    Anja Gumpp

    Nenad Curcic

    Nils Rexin

    Nadja Müller

    Alexandra König (01.10.2017 - 31.12.2017)

    Melina Klepsch (01.01.2018 - 30.04.2018)

    Andrea Filipovski (ab 01.05.2018)

  • Amtszeit von 01. Oktober 2016 bis 30. September 2017

    Michael Gentner (1. Vorsitzender)

    Alexandra König (2. Vorsitzende)

    Ferdinand Pittino

    Andrea Kurz

    Johannes Habermehl

    Mattis Geiger

    Melina Klepsch

  • Amtszeit von 01. Oktober 2015 bis 30. September 2016

    Michael Gentner (1. Vorsitzender)

    Alexandra König (2. Vorsitzende)

    Benjamin Menhorn

    Ferdinand Pittino

    Andrea Kurz

    Konstantin Ehinger

    Melina Klepsch

  • Amtszeit von 25. März 2015 bis 30. September 2015

    Benjamin Menhorn (1. Vorsitzender)

    Alexandra König (2. Vorsitzende)

    Julius Gröne

    Juliane de Vries

    Maximilian-Niklas Bonk

    Michael Gentner

    Melina Klepsch