Der Vorstand des ProKo

Der Vorstand des Promovierendenkonvents ist unter proko(at)uni-ulm.de zu erreichen.

Die Mitglieder sind:

Kirill Streltsov (1. Vorsitzender)

Elena Mohr (2. Vorsitzende)

Wiebke Getz

Melina Klepsch

Felix Glöckler

Joachim Pfeiffer

Marie-Ann Schmid

Fakultätsrat und Senat

Seit Oktober 2019 sind wir Doktoranden auch als Statusgruppe in den Fakultätsräten und dem Senat vertreten.

Senat (Oktober 2019 - September 2020)

Christoph Findler

Wiebke Getz

Fakultätsrat Ingenieurwissenschaften, Informatik und Psychologie (Oktober 2019 - September 2020)

Melina Klepsch

Fakultätsrat Naturwissenschaften (Oktober 2019 - September 2020)

Marie-Ann Schmid

Fakultätsrat Mathematik und Wirtschaftswissenschaften (Oktober 2019 - September 2020)

Fabian Rupp

Fakultätsrat Medizin (Oktober 2019 - September 2020)

nicht besetzt

 

 

Oben von links: Christoph Findler, Wiebke Getz, Felix Glöckler; Unten von links: Joachim Pfeiffer, Melina Klepsch, Elena Mohr, Marie-Ann Schmid, Kirill Streltsov

Weitere Gremien

ProTrainU

Felix Glöckler

StuPa

Felix Glöckler

SenA Lehre

Annika Schrumpf

Ehemalige Vorstände

  • Amtszeit von 01. Oktober 2018 bis 30. September 2019

    Felix Glöckler (1. Vorsitzender)
    Christoph Strauch (2. Vorsitzender)
    Nenad Curcic
    Christoph Findler
    Anja Gumpp
    Melina Klepsch
    Nils Rexin

  • Amtszeit von 01. Oktober 2017 bis 30. September 2018

    Felix Glöckler (1. Vorsitzender)

    Mattis Geiger (2. Vorsitzender)

    Anja Gumpp

    Nenad Curcic

    Nils Rexin

    Nadja Müller

    Alexandra König (01.10.2017 - 31.12.2017)

    Melina Klepsch (01.01.2018 - 30.04.2018)

    Andrea Filipovski (ab 01.05.2018)

  • Amtszeit von 01. Oktober 2016 bis 30. September 2017

    Michael Gentner (1. Vorsitzender)

    Alexandra König (2. Vorsitzende)

    Ferdinand Pittino

    Andrea Kurz

    Johannes Habermehl

    Mattis Geiger

    Melina Klepsch

  • Amtszeit von 01. Oktober 2015 bis 30. September 2016

    Michael Gentner (1. Vorsitzender)

    Alexandra König (2. Vorsitzende)

    Benjamin Menhorn

    Ferdinand Pittino

    Andrea Kurz

    Konstantin Ehinger

    Melina Klepsch

  • Amtszeit von 25. März 2015 bis 30. September 2015

    Benjamin Menhorn (1. Vorsitzender)

    Alexandra König (2. Vorsitzende)

    Julius Gröne

    Juliane de Vries

    Maximilian-Niklas Bonk

    Michael Gentner

    Melina Klepsch