Kontakt

  • Telefon: +49 (0)731/500-23271
    Telefax: +49 (0)731/500-22892
  • Sekretariat
  • Postadresse:
  • Universität Ulm
  • Institut für Physiologische Chemie
    Albert-Einstein-Allee 11
  • D-89081 Ulm

  • Hausadresse:
  • Universität Ulm
  • Institut für Physiologische Chemie
  • N27
    Meyerhofstrasse
    D-89081 Ulm

Gruppenleiter

PD Dr. Bernd Baumann             

Lebenslauf

direkt zu den Seiten der Laborgruppe Baumann

Gruppenleiter

Dr. Alexey Ushmorov                

Lebenslauf

direkt zu den Seiten der Laborgruppe Ushmorov

    Phone +49-731-500- Email
Prof. Dr. Thomas Wirth Institutsdirektor   thomas.wirth@uni-ulm.de
Beatrix Schwarz Sekretariat 23 271 beatrix.schwarz@uni-ulm.de
Ayse Arican Technische Assistenz    
Dr. Bernd Baumann Gruppenleiter 22 898 bernd.baumann@uni-ulm.de
Ulrike Büttner Doktorandin 33 831 ulrike.buettner@uni-ulm.de
Ziwei Du Doktorandin 33 831 ziwei.du@uni-ulm.de
Melanie Gerstenlauer Technische Assistenz 38 497 melanie.gerstenlauer@uni-ulm.de
Tabea Hein Doktorandin 33 834 tabea.hein@uni-ulm.de
Anita Kick Technische Assistenz 23 264 anita.kick@uni-ulm.de
Uta Manfras Technische Assistenz 38 497

uta.manfras@uni-ulm.de

Dr. Nadine Müller-Sperb Post Doc 33 846 nadine.sperb@uni-ulm.de
Vivien Prex Doktorandin 33 834 vivien.prex@uni-ulm.de
Tatjana Popp Technische Assistenz   tatjana.popp@uni-ulm.de
Dr. Miltiadis Tsesmelis Post Doc 33 831 miltiadis.tsesmelis@uni-ulm.de
Dr. Alexey Ushmorov Gruppenleiter 33 847 alexey.ushmorov@uni-ulm.de
Petra Weihrich Technische Assistenz 23 272

petra.weihrich@uni-ulm.de

Duygu Yagdiran Doktorandin 33 833 duygu.yagdiran@uni-ulm.de