Zulassungsausschüsse

Zulassungsausschuss Informatik/Medieninformatik/Software Engineering/Künstliche Intelligenz

Prof. Dr. Enrico Rukzio
Dr. Yevgeny Kazakov
Timo Henkensiefken (Studentisches Mitglied in beratender Funktion)

Die Amtszeit der Mitglieder beträgt 3 Jahre und endet zum 30.09.2025

Zulassungsausschuss Elektrotechnik und Informationstechnologie

Prof. Dr.-Ing. habil. Joachim Deutscher (Vorsitzender)
Prof. Dr.-Ing. Christian Waldschmidt (Stellvertreter)
Dr.-Ing. Joachim Becker

Amtszeit 01.10.2023 - 30.09.2026

Zulassungsausschuss Informationssystemtechnik

Prof. Dr.-Ing. Christian Waldschmidt (Vorsitzender)
Prof. Dr.-Ing. habil. Joachim Deutscher (Stellvertreter)
Dr.-Ing. Sebastian Stern

Amtszeit 01.10.2023 - 30.09.2026

Zulassungsausschuss Cognitive Systems

Prof. Dr. Birte Glimm (Stellvertreter: Herr Prof. Dr. Dr. Daniel Braun)
Prof. Dr. Marc Ernst (Stellvertreter: Herr Prof. Dr. Martin Baumann)

Amtszeit 01.04.2023 - 31.03.2026